вторник, 28 августа 2012 г.

Мода, или состояние души…


Я не могу считать себя модной, так как мода не стоит на месте, постоянно меняется, совершенствуется, позволяя себе цикличные повторения, за которыми я просто не успеваю.
Мне, как и всякой девушке нравится хорошо выглядеть, привлекать внимание к своим образам. Но в вопросах моды я консервативна, у меня есть свой определенный стиль одежды, есть любимые вещи, которые мне подходят и которые, я одеваю вне зависимости от тенденций, и при этом ощущаю себя комфортно, и обожаю свое отражение в зеркале.
Лично для меня, мой стиль, это то мое состояние, при котором я люблю себя.
Умеренная любовь к себе, это не эгоизм, это то, от чего девушки должны получать удовольствие, это то, ради чего они должны вставать с кровати и думать о себе, о том, как следить за собой, ухаживать, помогать развиваться себе как в духовном, так и физическом плане.
Этим летом у меня появился незамысловатый образ, в котором я чувствую себя превосходно, который подходит к ритму моей жизни…









Я немного стеснялась выкладывать свои луки, поэтому за вселение в меня уверенности хочу поблагодарить Яну и моего любимого фотографа!



Tbilisi


Неделю назад я вернулась из самого незабываемого путешествия своей жизни, но с тех пор не было и дня,  чтобы я не вспоминала об этой удивительной стране, которая приняла меня со всей щедростью и радушием, присушим грузинскому народу.


 В этой стране, я навсегда оставила свое сердце…


Хочу поделиться частичкой воспоминаний…


Тбилиси…


Город с многовековой историей, он не может не поражать своим величием!


Каждый его уголок, каждая часть города настолько оригинальна, настолько неповторима…


Зодчие постарались придать индивидуальности, как большим площадям и проспектам, так и маленьким уютным улочкам с каменной кладкой…


А такого обилия строек нет даже в олимпийском Сочи, если бы я не знала, что это город, основанный в V веке, то подумала бы, что это огромнейший, молодой, строящийся город.


Прогуливаться по Тбилисским паркам одно удовольствие и просто отдых для души.




А ЗАГС, который я там увидела, просто поразил меня своей простотой и одновременной оригинальностью.
Думаю, что заключать брак в таком тихом и милом месте, мечта многих девушек!
В том числе и моя!


А красоту ночной столицы, мне вообще сложно описать словами. С наступлением вечера Тбилиси загорается и переливается тысячами огней!




А какая же там кухня, какое обилие трав, специй, какое же все вкусное и аппетитное!












понедельник, 20 августа 2012 г.

Welcome to Georgia


А теперь о путешествии…
Грузия – это самое красивое место, которое я видела, вроде бы это и Черноморское побережье и Кавказский хребет, но ни Сочи и никакие другие курорты не сравнить с этой страной! Всю красоту этих мест я не могу даже описать словами! Только эмоции! Эмоции! И эмоции!


Это место, где на горных заснеженных вершинах, где вдалеке пасутся стада, отдыхают облака…


А если следовать на запад Страны, то через бесчисленное количество серпантинов поворотов можно увидеть море, оно лазурное, бирюзовое, изумрудное, переливающиеся тысячами цветов…



Дороги там, несмотря на горный ландшафт - отличные.





Во время путешествия от Тбилиси до Батуми я увидела столько завораживающих мест…


Это кристальные озера и реки, чистые, словно слеза



И целебные воды, спускающиеся прямо с гор


Вся Грузия просто утопает в зелени…


Фикусы, пальмы, кипарисы, папоротники, самшиты, лианы, все просто невозможно перечислить…


Люди там живут среди апельсиновых и мандариновых садов…






Ах, какие же там люди!!!


Без преувеличения, за все время я не встретила там человека, который бы мне не улыбнулся, не подсказал бы мне ответ на вопрос. Грузины настолько гостеприимны, настолько добры, сейчас к знакомым и родственникам не относятся так, как они относятся к чужим людям…


Подъезжали к Тбилиси мы уже глубокой ночью, и приходилось останавливаться, чтоб взбодриться и не заснуть в пути,  и люди, совершенно не знакомые нам люди, выходили и приглашали нас переночевать у себя в домах, предлагали еду и питье, абсолютно бескорыстно!!!


А если учесть, что без приключений у меня не обходиться и я умудрилась в ресторане проглотить форелевую косточку, которая застряла у меня в горле и мы с семьей были вынуждены вернуться в отель, чтоб вызвать там скорую, весь персонал отеля сбежался нам помогать, мне вызвали и скорую, которая приехала ровно через три с половиной минуты, и подносили мне воду, и до конца нашего пребывания там, спрашивали о моем самочувствии. Такое отношение, мне было приятно до слез!!!


А такого количества храмов и церквей я не видела еще ни в одной стране…


Везде, повсеместно на строительство церквей собираются пожертвования и эти пожертвования и идут именно на церковные нужды, потому, что столько строить, восстанавливать и реставрировать без помощи просто нереально…


Там сохранились даже храмы, датирующиеся V-XII веками.
Особенно меня поразил старинный Храм Светицховели в Мцхете.





А как величествен главный кафедральный собор Грузинской православной церкви Цминда Самеба в Тбилиси, я не могу даже передать!!! Какие там фрески, какие иконы, как проводят службы – это все просто надо видеть!!!




В детстве я часто думала и представляла, как выглядел Рай, в котором Бог создал Адама и Еву, мне кажется, что он был подобен этим местам…